把三个相同的正方体拼成一个长方形长方形的表面积比原来三个正方体表面积之和减少了64平方米求正方形的棱

yannby2 1年前 已收到2个回答 举报

andy2008517 幼苗


减少了原来正方形的4个面
每个正方形原来的面积是:64÷4=16平方米
16=4×4
棱长:4米


1

fj731201 幼苗


减少了正方形的4个面
每个正方形原来的面积:64÷4=16平方米
边长:根号16=4米


1