有两个数,它们的积是其中一个数的8/5倍,是另一个数的7/4倍,这两个数的积是()?

cctv_2004 1年前 已收到4个回答 举报

peter0571 幼苗


有两个数,它们的积是其中一个数的8/5倍,是另一个数的7/4倍,这两个数的积是:8/5*7/4=14/5
就是二个数分别是:7/4和8/5


6

abcbbcaad 幼苗


14/5 是这个吧...


0

zyj62921 幼苗


8/5*7/4=14/5


0

不要烦恼 幼苗


这道题的意思就是这两个数就是8/5和7/4。它们的乘积是8/5*7/4=14/5。


0