见“补充说明”.A=15 B=5 /=除号A+C-B=14A-D+B=12D/C=2请问:C=?D=?

尘土非羊 1年前 已收到7个回答 举报

swxswx 种子


A+C-B=14
15+C-5=14
C=4
A-D+B=12
15-D+5=12
D=8


1

kxuxuk 幼苗


C=4,D=8


2

466089297 幼苗


∵A=15 B=5
又∵A+C-B=14
A-D+B=12
所以C=4 D=8


2

rr麦克 幼苗


C是4 D是8


2

kedi0306 幼苗


C=4,D=8…把A和B的值代入式子就可以了…给分吧!


2

wifeyingying 幼苗


four eight


1

jxsbdluoqi 幼苗


C=4 ,D=8


1