苏教版六下数学补充习题13.14.15.16

相交直线 1年前 已收到1个回答 举报

dsrlj 花朵


13
1. 62.5 160 37.5 60 240 45 75
2. 44÷(32+12+44) (44-12)÷12
3.(4800-2500)÷2500
4.(240-180)÷240
14
1.150-150×40% 150+150×40%
2.800×3.06%×2=48.96 48.96-48.96×5%
3. 12.5万=128000
128000×90%
4. 4000-800=3200 3200×14%-448 3200-448=2752 2752+800
15
第一题不写了,
2.解······
X-85%X=4.5
25.5÷85%-25.5
3. 解····· X-15%X=340
4. 一对四,二对三,三对一,四对二
16
一.1.o 2.没有 3.三角 4.o 5.没有 6.没有 7.三角
二.底面.侧面.高.圆形.曲面.高.
三.1,上面对第二个,正面对第一个,侧面对第三个
2,上面对第二个,正面对第一个,侧面对第三个
4.一连三,二连一,三连二


2