方程3x+4x=14解答过程是怎么样的?

方程3x+4x=14解答过程是怎么样的?
详细说说!
爱足五千年 1年前 已收到4个回答 举报

vierithm 幼苗


3x+4x=14
(3+4)x=14
7x=14
x=14/7
x=2


5

西门掬雪 幼苗


7X=14
x=14/7=2


2

uu眼镜 幼苗


3x+4x=14
7x=14
x=14/7
x=2


1

年月已永 幼苗


3x+4x=14
7x=14
两边同除以7
x=2


0