l过定点p(3,-1)且经过定点一三四象限,l与坐标成三角形,面积为二,求l的方程, 求学霸解答过程

prcv 1年前 已收到1个回答 举报

雨神01 幼苗


设y=ax+b。 3a+b=-1; -b*(-b/a)=4;


2