一根钢管重5分之4千克长10分之3米,1千克钢管长?米,每米重?千克

添情夏雪 1年前 已收到2个回答 举报

wushuibo 幼苗


1、4/5/(3/10)=8/3(米/千克)
2、3/10 /(4/5)=3/8(千克/米)


6

一夜长风hjkk 幼苗


1。5


2