怎么解解方程:x-0.8-7=14.2

得到最美的爱 1年前 已收到2个回答 举报

女孩妞妞 幼苗


x-0.8-7=14.2
移项得:x=14.2+7+0.8
合并同类项得:x=22


5

独身天下 幼苗


把7和0.8移到=右边改为+
x=14.2+0.8+7=22


2