函数f(x)是定义域在R上的奇函数,满足f(x-2)=-f(x),x∈〔0,1〕时,f(x)=2^x-1.求f(log1

函数f(x)是定义域在R上的奇函数,满足f(x-2)=-f(x),x∈〔0,1〕时,f(x)=2^x-1.求f(log1/2^24)的值
我爱罗勇者 1年前 已收到1个回答 举报

天翼之o0恋 幼苗


-f(x-2)=f(x),又因为f(x-4)=-f(x-2),所以f(x-4)=f(x),可以得此函数为以4为周期的函数因为是奇函数,所以f(log1/2^24)=f(-log2^24)=-f(log2^24)由上面得出的周期函数可得:-f(log2^24)=-f(log2^24-4)=-f(log2^3/...


7