已知函数f(x)在闭区间(0,1)上连续,在开区间(0,1)内可导,且区间(0,1)内至少存在一点,使导数等于-1/4函

已知函数f(x)在闭区间(0,1)上连续,在开区间(0,1)内可导,且区间(0,1)内至少存在一点,使导数等于-1/4函数
秋叶飘零z 1年前 已收到1个回答 举报

历代文学 幼苗


令g(x) = x^2 f(x),g(0)=g(1)=0,用Rolle定理即可.
这样可以么?


5