45米/秒等于多少公里/小时?

lanqianwei16 1年前 已收到4个回答 举报

sdlwwbz 幼苗


1米=0.001千米(公里)
45米=0.045公里
1小时=3600秒
1秒=1/3600小时
45米/秒=0.045/(1/3600)=162公里/小时


8

雪夜微微 果实


j45米/秒=162千米/小时。


2

世界级浪子 花朵


45米/秒 = 162 千米/小时


1

pf6555 幼苗


乘以3.6


0