商店运来橘子,苹果和梨一共321千克。橘子和苹果的比是5:6梨的质量是苹果的3/10,橘子比梨多多少千克?

adam7758521 1年前 已收到2个回答 举报

shengzhixuanlan 幼苗


应该一共是320千克吧,那样答案是80

1年前 追问

9

adam7758521 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

seven-seven 幼苗


橘子/苹果=5/6 梨/苹果=3/10 上面的比下面的=橘子/梨=25希望我的答案对你有帮助并采纳哦O(∩_∩)O~~~~Thank u~ /9


0