若3x-4x+m=0,试用含m的代数式表示(14x-12x+8)-(-7x+16x+26)

浮生心若羽 1年前 已收到1个回答 举报

爱凤的虾米 幼苗


(14x-12x+8)-(-7x+16x+26)=14x-12x+8+7x-16x-26=21x-28x-18 =7(3x-4x+m)-7m-18=-7m-18


7