计算:(2分之1+3分之1+4分之1+...+2008分之1)(1+2分之1+3分之1+4分之1+...+2007分之1

计算:(2分之1+3分之1+4分之1+...+2008分之1)(1+2分之1+3分之1+4分之1+...+2007分之1)-
(1+2分之1+3分之1+4分之1+...+2008分之1)(2分之1+3分之1+4分之1+...+2007分之1)的结果为
左岸右转1 1年前 已收到4个回答 举报

stubandy 幼苗


1/1*2+1/2*3+1/3*4+.+1/2007*2008
=1/1*2+1/2*3+1/3*4+.+1/2007*2008
=1/1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4+.+1/2007-1/2008
=1-1/2008
=2007/2008


4

adfadf2005 幼苗


2007/2008


0

小龙人多多 幼苗


1


0

richard0607 幼苗


2008分之2007


0