27度55分45秒*527度55分45秒乘以5

lqh_1987 1年前 已收到3个回答 举报

moxitiantian 幼苗


原式=(27×5)度(55×5)分(45×5)秒
=135度275分225秒
=135度(4×60+35)分(3×60+45)秒
=(135+4)度(35+3)分45秒
=139度38分45秒


8

老跟不上形势 幼苗


sin(2x+派/6)的单调递减区间[2k派+派/2,2k派+3派/2]
2k派+派/2<2x+派/6<2k派+3派/2
2k派+派/3<2x<2k派+4派/3
k派+派/6


2

a4upass 幼苗


27度55分45秒X5=27度X5+55分X5+45秒X5=135度275分225秒
225秒=3分45秒 275+3=278分=4度38分 135+4=139度
所以 结果是139度38分45秒


0