163度23分除5=?51度37分减32度45分31秒=?90度减36度12分15秒=?20度32分乘5=?25度32分

163度23分除5=?51度37分减32度45分31秒=?90度减36度12分15秒=?20度32分乘5=?25度32分加142度2分=
包善人 1年前 已收到2个回答 举报

rrrggg 幼苗


163度23分除以5=[160度+(3*60+23)分]/5=[160度+(3*60+20)分+3*60秒]/5=(160/5)度+(200/5)分+(180/5)秒=32度40分36秒 51度37分减32度45分31秒=50度(60+37)分-32度45分31秒=50度96分60秒-32度45分31秒=18度51分29秒90...


8

MegRy 幼苗


32度40秒36分


2