高中数学不等式.求f(x)=1/2【根号下(36-x2)+根号下(64-x2)】x的值!?(0小于x小于6)

高中数学不等式.求f(x)=1/2【根号下(36-x2)+根号下(64-x2)】x的值!?(0小于x小于6)
x2是x的平方的意思
求y(x)的范围,中括号后的x是等式中的(还要乘上x)
千万不要忽视最后那个x啊!
另眼观潮 1年前 已收到1个回答 举报

吃个西红柿 春芽


36-x2大于等于零,-6〈=X〈=664-x2大于等于零,-8〈=X〈=8 -6〈=X〈=6


8