一桶汽油连桶重148千克,倒走半桶油后,连桶重75千克.桶内有气油多少千克?

qiuyu79 1年前 已收到3个回答 举报

胡飞龙 幼苗


汽油=(148-75)×2=146千克


7

人才辈出 幼苗


75-148/2=1 148-1=147 欢迎追问


1

sd3814295 幼苗


(148-75)*2=146


0