一个圆柱体直径100MM 高度4MM 求体积计算公式

一心只恋你 1年前 已收到1个回答 举报

美实-金 幼苗


v=圆柱=S底×h=πr^2×h=3.14x50^2x4
=3,14x10000
=31400mm


6