已知(□+△)×0.3=5.28,△÷0.8=10.5,求□=?△=?

谁可以挽救她 1年前 已收到1个回答 举报

云外天 幼苗


△=10.5×0.8=8.4
□=5.28÷0.3-△=17.6-8.4=9.2


10