求解一道数学题甲乙丙三人,进行一场田径比赛,比赛项目有100米,200米,400米,跳远,跳高五项,已知每项第一名、第二

求解一道数学题
甲乙丙三人,进行一场田径比赛,比赛项目有100米,200米,400米,跳远,跳高五项,已知每项第一名、第二名、第三名各得5分、2分、1分;乙在800米的比赛中跑得第一名.比赛结束后,各人的总得分是:甲22分,乙丙两人各得9分.想一想,这三个人在五项比赛中各得什麽名次?
修雷 1年前 已收到4个回答 举报

叼烟食色 幼苗


你说的800米应该是说错了吧!我就当成400米吧!有这样一种情况就是甲是100、200、跳远、跳高的第一 400米的第二名 共计5+5+5+5+2=22乙是100、200、跳远、跳高的第三名 400的第一名 共计1+1+1+1+5=9丙是100、200、跳远....

1年前 追问

10

修雷 举报

我的题目是800 400的你就是在网上抄的

举报 叼烟食色

不是的啊、、你看一个项目是5+2+1=8分 总共5个项目是40分 而他们得的分时22+9+9=40 所以我才怀疑你是不是抄错了 要是真是800米的话你只需要把乙得的400米去掉 就是说乙在400米上没有得到分!!而且400米的第一不是甲乙丙的任何一个得的 甲是100、200、跳远、跳高的第一 400米的第二名 共计5+5+5+5+2=22 乙是100、200、跳远、跳高的第三名 共计1+1+1+1+5(800米得的5分)=9 丙是100、200、跳远。跳高的第二名 400的第三名 共计2+2+2+2+1=9 真是自己做的!!!

qq313421813 幼苗


甲 乙 丙
100米
200米
400米 5分
跳远
跳高
总分 22分 9分 9分
乙 是100米,200米,跳远,跳高都是第三名。
丙 是100米,200米,跳远,跳高都是第二名。
甲 是100米,200米,跳远,跳高是第一名,400米是第二名


1

I红月亮 幼苗


甲在100米,200米,跳远,调高中得第一,400第二,22分
乙在400米第一,100米,200米,跳远,跳高得第三,9分,
丙在100米,200米,跳远跳高中得第二,400第三,9分


0

一不一步笑 幼苗


请问项目里面有800米吗?怎么乙参加了!!!!告诉我这是为什么


0