0.4x-20000-0.25x=0 x等于多少,是如何计算出来的?最好能说详细点,

因为她 1年前 已收到2个回答 举报

黄诗涵 幼苗


0.4x-20000-0.25x=0
0.4x-0.25x=20000
(0.4-0.25)x=20000
0.15x=20000
x≈133333.33


1

lwz340 幼苗


0.4x-20000-0.25x=0
0.15x=20000
x=133333


0