1.26乘0.25加8.74乘4分之1

洗洗也睡了 1年前 已收到4个回答 举报

太阳211 春芽


1.26×0.25+8.74×¼
=(1.26+8.74)×0.25
=10×0.25
=2.5


4

vincentxf 幼苗


1.26x0.25+8.74x1/4
=1.26x0.25+8.74x0.25
=(1.26+8.74)x0.25
=10x0.25
=2.5


2

zenghua2009 幼苗


1.26*0.25+8.74*1/4
=1.26*.25+8.74*0.25
=(1.26+8.74)*0.25
=10*0.25
=2.5


1

Aida-王 幼苗


=0.25×(1.26+8.74)
=0.25×10
=2.5


0