在捐款献爱心的活动中,小兰小明小亮三人所捐钱数的比是6:5:3,小兰比小亮多捐了9元,小明捐了多少钱?

郁闷哪 1年前 已收到1个回答 举报

良友6688abc 幼苗


6-3=3
9/3=3(元)
5*3=15(元)
答:小明捐了15元钱.


9