函数f(x)=x^3-15x^2-33x+6怎么求单调递减区间?

lily0456 1年前 已收到2个回答 举报

jianke_468 幼苗


求导
递减则f'(x)


1

月下临风起清笛 幼苗


X(X-1)-(X²-Y)=-2
X²-X-X²+Y=-2
-X+Y=-2
X-Y=2
(X²+Y²)/2-XY
=(X²-2XY+Y²)/2
=(X-Y)²/2
=2²/2
=2


2