x+5=47.2(用方程解题)

wuaihuangxue 1年前 已收到3个回答 举报

rr米 幼苗


x=47.2-5 x=42.2


2

vivnhu 幼苗


x=47.2-5 x=42.5


2

猫咪上老鼠 幼苗


x=47.2-5=42.2


2