在四位数12□□中的方框里填上数字,使它能同时被2、3、5整除,最多有(  )种填法.

在四位数12□□中的方框里填上数字,使它能同时被2、3、5整除,最多有(  )种填法.


yzp1984 1年前 已收到1个回答 举报

ruik8510 幼苗


12□0中1、2、0加起来,即1+2+0=3,
3+0=3,
3+3=6,
3+6=9,
3+9=12,
所以在□里可以填0、3、6、9,共有4种填法;
故选:C.


4