已知随机变量ξ的数学期望为Eξ,方差为Dξ,随机变量n=(ξ-Eξ)/√Dξ则Dn的值为

坐上墙头等红杏 1年前 已收到1个回答 举报

tian1234e 幼苗


不对,En=E[(ξ-Eξ)/√Dξ]=(Eξ-Eξ)/√Dξ=0,Dn=Dξ/(√Dξ)^2=1.


2