1又2分之1÷(5分之4乘以25%+4分之1×5分之1)

1又2分之1÷(5分之4乘以25%+4分之1×5分之1)
7分之4×3%+7分之1×4%+7分之1×12%
ycl819 1年前 已收到1个回答 举报

永远快乐的四哥 春芽


1又2分之1÷(5分之4乘以25%+4分之1×5分之1)
=3/2÷[(5分之45分之1)×4分之1]
=3/2÷[1×1/4]
=3/2÷1/4
=6

7分之4×3%+7分之1×4%+7分之1×12%
=7分之1×12%+7分之1×4%+7分之1×12%
=7分之1×(12%+4%+12%)
=7分之1×10分之3
=70分之3


8