三个数依次相差20分之1,它们的比是1:4:7,求这三个数的和.

422mao 1年前 已收到2个回答 举报

baggio-su 幼苗


您好:

第一个数 1/20÷(4-1)x1=1/60
和 1/60x(1+4+7)=1/5


不明白,可以追问如有帮助,记得采纳
如追加其它问题,采纳本题后另发并点击向我求助,谢谢
祝学习进步!


10

山笃太郎 幼苗


三个数为1/60 4/60 7/60 和就自己加吧


2