一个圆形餐桌面的半径是1.5.在圆桌边缘每隔0.5米摆一套餐具大约可以摆多少套

qiuzicao 1年前 已收到2个回答 举报

孤独潮 幼苗


1·5×2×3·14=9·42m²
9·42÷0·5=18·84约等于18套


2

sadimyw7 幼苗


18个没有问题,稍微若距离小于0.5m可以放19个


2