一个圆形会议桌面的半径是2m,如果一个人需要占用0.4米的桌边。这张会议桌可做多少人?(用去尾法得数保留整数。)

wind_dd 1年前 已收到5个回答 举报

小阿胜 幼苗


2×3.14×2÷0.4=31.4=31人


2

aasss123 幼苗


2×2×3.14÷0.4=12.56÷0.4=3.14≈3(人)


2

paula3799691978 幼苗


31


2

快银 幼苗


31


0

hfsky_cg 幼苗


31


0