求300道100以内连加连减混合数学题

求300道100以内连加连减混合数学题
加减混和题只要100以内的
sky2392849 1年前 已收到4个回答 举报

1r1ql 幼苗


1.4+0.7= 9.8-5.8= 0.46-0.34= 2.5+0.9= 3.4-1.4= 7.82-7.2= 2.19+9.1= 10.1-0.89= 0.68+0.42= 8.1-5.1= 0.728-0.22= 0.89-0.25= 19.9+11.1= 20-3.7-7.3= 100-35.2= 0.9-0.52= 0.68+0.42= 8.1-5.1= 0.728-0.24= 0.8+0.18= 0.89-0.25= 19.9+11.1= 1+3.89= 100-32.8= 0.75+0.4= 20+0.78= 4.8+4.2= 5.7-3= 4.9-1.7= 1.34+0.8= 2-0.75= 8.7+0.03= 0.2-0.09= 8.5+2.5= 5-0.3= 8.8+2.2= 0.98-0.5= 0.58+0.2= 0.48+0.52
15+35+20= 20+17+38= 7+18+35= 45+20+17= 5+7+19= 18+24+35= 64+7+9= 99-81+7-18 38 - 28 =
44 - 28 =
90 - 8 =
1 - 1 =
31 - 25 =
90 - 18 =
73 - 28 =
25 - 16 =
81 - 39 =
71 - 4 =
2 - 2 =
42 - 38 =
31 - 11 =
24 - 19 =
90 - 8 =
39 - 19 =
15 - 14 =
71 - 55 =
75 - 46 =
59 - 19 =
86 - 46 =
69 - 61 =
4 - 4 =
68 - 19 =
73 - 36 =
90 - 9 =
62 - 27 =
30 - 25 =
23 - 2 =
93 - 78 =
67 - 62 =
83 - 2=
32 - 24 =
70 - 48 =
75 - 73 =
63 - 19 =
18 - 1 =
77 - 17 =
69 - 7 =
52 - 22 =
4 - 4 =
88 - 59 =
24 - 15 =
45 - 24 =
12 + 37 =
63 + 3 =
66 + 2 =
71 + 17 =
76 + 10 =
21 + 13 =
48 + 2 =
94 + 3 =
27 + 15 =
8 + 57 =
47 + 2 =
85 + 10 =
66 + 26 =
40 + -1 =
3 + 37 =
63 + 29 =
40 + 48 =
27 + 50 =
33 + 31 =
28 + 6 =
15 + 21 =
46 + 33 =
95 + 1 =
12 + 85 =
41 + 32 =
21 + 20 =
87 + 7 =
67 + 16 =
49 + 35 =
4 + 49 =
77 + 6 =
33 + 15 =
88 + 5 =
37 + 59 =
22 + 3 =
68 + 24 =
10 + 30 =
79 + 1 =
2 + 95 =
54 + 34 =
70 + 5 =
73 + 2 =
81 + 13 =
75 + 10 =
40 + 3 =
60+32=
87+11=
11+11=
33+12=
31+31=
82+14=
23+32=
66+13=
44+33=
43+56=
22+34=
23+24=
54+34=
43+55=
12+78=
21+21=
33+43=
54+45=
45+6+23=
67+12+3=
9+23+45=
39+49=
17+25=
33+8+9=
4+14+28=
9+1-9=
8+4-8=
5+9-8=
9+9-8=
8+3-8=
6+5-6=
9+1-5=
10+8-7=
7+9+2=
7+8-6=
4+8-4=
8-4+8=
7+9-9=
2+10-1=
4+7-9=
9+10-7=
7+10-1=
7+5-8=
5+10-7=
7-2+9=
3+7-6=
7+5-3=
10-6+6=
7+3-4=
9+7-1=
9+2-1=
10-3+5=
7+8-9=
8-2+6=
10-4+4=
9-1+10=
4+7-2=
5+6-5=
8+6-10=
8-5+10=
9-3+4=
3+9-4=
6+7-7=
5+6-1=
10+10-9= 2+9-7=


8

glynis 幼苗


要不要来试试一元二次不等式?


2

linaijuan 幼苗


草,有意思么


1

清3946 幼苗


纯加减?要不要应用题?给几年级用的?


0