曲江小学教学楼地基平面图的比例尺是1:100,量得图长80cm,图宽16cm.这栋教学楼实

曲江小学教学楼地基平面图的比例尺是1:100,量得图长80cm,图宽16cm.这栋教学楼实
就是求实际占地面积
xjwan 1年前 已收到1个回答 举报

6832115 花朵


100cm=1m
80*1=80(m)
16*1=16(m)
80*16=1280(平方米)
肯定是对的,选我就对啦!


7