曲江小学教学楼平面图的比例尺是1:100,量得图上长120cm,宽16cm,这栋教学楼实际占地多少平方米?

mini0110 1年前 已收到1个回答 举报

lqhgyj 春芽


长=120×100=12000厘米=120米
宽=16×100=1600厘米=16米
占地=120×16=1920平方米


7