16÷﹙﹣2﹚的立方-﹙﹣8分之1﹚×﹙﹣4﹚

laurencelpy 1年前 已收到2个回答 举报

黑道没有爱情 幼苗


16÷(-2)^3 - ( - 1/8 ) × (-4)
= 16÷(-8) - 1/2
= - 2 - 1/2
= - 5/2
【答案】-2分之5


9

tmt77 幼苗


-5/2


2