2( x+0.5)-3(x-0.4)=5.2 解方程

自然卷22 1年前 已收到5个回答 举报

磨刀的老魏 幼苗


2( x+0.5)-3(x-0.4)=5.2
2x+1-3x+1.2=5.2
2x-3x=5.2-1-1.2
-x=3
x=-3


9

独影孤星 幼苗


-3


2

334819299 幼苗


2x1.5-3x1.4=5.2 =3-4.2=5.2 =5.2+4.2=9.4


2

ericwang310 幼苗


-3


0

574942009 幼苗


-3


0