(10分之7-8分之5)÷(4分之3-8分之1)

estewqfdssdre 1年前 已收到1个回答 举报

yoyo-r 幼苗


你的问题:(10分之7-8分之5)÷(4分之3-8分之1)
回答:计算方法如下:
(7/10-5/8)÷(3/4-1/8)
=(56-50)/80÷(6/8-1/8)
=6/80÷5/8
=6/80÷50/80
=3/25


8