已知分段函数f(X)={X+2 -1

打字小老鼠 1年前 已收到3个回答 举报

wrj666666 幼苗


f(3)=3^2+1=9+1=10
f(0)=0+2=2


7

kinaser 幼苗


f﹙3﹚=10f﹙0﹚=2


2

xuyanujs03 幼苗


6 , 0


0