数学计算题:2-(1/3-5/12+3/14-2/7)÷(-1/42)=?

数学计算题:2-(1/3-5/12+3/14-2/7)÷(-1/42)=?
(-5/6)÷(-3又1/6)÷【1/24×(-1又1/4)】-0.25÷1/4=?
berry-cao 1年前 已收到1个回答 举报

V胆小鬼V 幼苗


=(-5/6)÷(-19/6)÷【1/24×(-5/4)】-1
=5/6×6/19÷(-5/96)-1
=5/19÷(-5/96)-1
=5/19×(-96/5)-1
=(-96/19)-1
=(-115/19)
=负6又1/19


1