40克面粉,30克猪肉,20克青菜,共用去5400千克,各用去多少 谁能给个秒回···小学题

小东西呵呵 1年前 已收到1个回答 举报

bzisdsb 幼苗


5400/(40+30+20)=60
面粉用去40×60=2400
猪肉用去30×60=1800
青菜用去20×60=1200


9