3只大熊猫4天吃了94/3千克竹叶,5只大熊猫6天吃多少千克竹叶

找不到你了 1年前 已收到4个回答 举报

snow27005200 幼苗


94/3 除以4再除以3 就是每只大熊猫每天吃的竹子=94/36
5只大熊猫6天吃:94/36 乘以5再乘以6=47/15


4

pseven1982 幼苗


算出来是235/3


2

lyq950977 幼苗


94/3 除以4再除以3 就是每只大熊猫每天吃的竹子=94/36
5只大熊猫6天吃:94/36 乘以5再乘以6=47/15


1

Annie0323 幼苗


先算出1只大熊猫1天吃多少千克的竹叶:94/3÷3÷4=94/36(千克)
根据这个量,算出5只大熊猫6天吃多少千克竹叶:94/36×5×6=235/3(千克)
浙江嘉兴一中实验学校 712班夏浩淇,竭诚为学友服务!
希望采纳!^_^!


0