把一个方体平均分成两个长方体表面积曾加了32平方厘米这个正方体体积是多少

白狼神 1年前 已收到1个回答 举报

carita963 幼苗


32÷2=16(cm²) 4×4=16(cm²) 4×16=64(cm³)

1年前 追问

10

白狼神 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!