y=3x+1/5x-7值域

喜欢舒心糖的男人 1年前 已收到1个回答 举报

莫名公园 幼苗


y=3x+1/5x-7=1/5*(15x-21+21+5)/(5x-7)
=3/5+26/5(5x-7)
5x-7≠0
则y≠3/5


2