仓库有一批货物,远走的与剩下的货物重量比是2:7,如果又运走64吨,剩下的货物只有仓库原有货物的5分之3

仓库有一批货物,远走的与剩下的货物重量比是2:7,如果又运走64吨,剩下的货物只有仓库原有货物的5分之3
原有货物多少吨?
不要用方程解,复制搜索
lyh_0033 1年前 已收到2个回答 举报

缌亲之殇 春芽


运走了2/(2+7)=2/9
再运走64吨,就运走总数的1-3/5=2/5
原有:64÷(2/5-2/9)=360吨


1

lolo1264 幼苗


地方法规则 。。。。。。。。。。。第三则,有问题请找老师。 。。。。。。【以下省略两万字】


2