有两根电线己知第一根长度是笫二根的4倍如果第一根用去29米第二根用去5米则两根剩

有两根电线己知第一根长度是笫二根的4倍如果第一根用去29米第二根用去5米则两根剩
有两根电线已知第一根长度是第二根的4倍如果第一根用去29米第二根用去5米则两根剩下的米数相同求第一根和第二根原来各多长
请不用方程解谢谢
wangyan456456 1年前 已收到2个回答 举报

shenm7 幼苗


第二根(29-5)/3=8米;第一根4*(29-5)/3=32米


2

那一天我开 幼苗


第二根长(29-5)/3=8米;第一根长4*(29-5)/3=32米


1