75米等于多少平方?王大爷在自家院墙旁边开垦了一块菜地,已知围菜园的篱笆长75米.秋季这块地平均每平方米菜的收入是14.

75米等于多少平方?
王大爷在自家院墙旁边开垦了一块菜地,已知围菜园的篱笆长75米.秋季这块地平均每平方米菜的收入是14.5元.这一季王大爷种菜可收入多少元?
鱼洁 1年前 已收到4个回答 举报

lanqiu521 幼苗


题目有问题!
如果是求最值的话,75米,围成的正方形,一般面积最大!


8

地米 幼苗


米是长度单位 平方米是面积单位
怎么能互相换算呢


2

小妖摩卡 幼苗


篱笆只用围三边,所以边长等于75÷3=25
所以面积=25平方=625,收入=625×14.5=9062.5(元)


2

f124030 幼苗


81562.5元


1