1,甲仓存粮32吨,乙仓存粮57吨,甲仓每天存入4吨,乙仓每天存入9吨,问几天后,乙仓的存粮是甲仓的2倍?

1,甲仓存粮32吨,乙仓存粮57吨,甲仓每天存入4吨,乙仓每天存入9吨,问几天后,乙仓的存粮是甲仓的2倍?
2,小青买4分和8分贴画共100张,总值6元8角.4分和8分的贴画各买多少张?
yanxi8410 1年前 已收到6个回答 举报

清理08 幼苗


1,设X天
2(32+4X)=57+9X
X=7
2,设X张4分的
4X+8(100-X)=680
X=30


10

有着翅膀的女巫 幼苗


1、设x天后,乙仓是甲仓的2倍,有:
9x+57=2*(4x+32),9x+57=8x+64,x=7;即7天后..........;
2、设4分的贴画买x张,有:
6元8角=680分;
4x+(100-x)*8=680,4x=120,x=30,即4分得买了30张;
8分得买了100-30=70张。写下第二解方程的过程啊4x+800-8x=6...


2

跳水寻nn的鱼 幼苗


(1)设X天后乙仓存粮是甲仓的2倍,根据题意得:
2(32+4X)=57+9X
解得:
X=7
答:7天后乙仓存粮是甲仓的2倍。
(2)设4分贴画买了x张。则8分贴画买了100-x张。
4x+8(100-x)=680
x=30
100-30=70
答:4分的30张,8分的70张。


1

dwenty 幼苗


1,设x天
(32+4x)*2=57+9x
x=7
2,设4分的x张,则8分的(100-x)张
4x+8*(100-x)=680
x=30
所以4分的30张,8分的70张


1

百合的精灵 幼苗


n肯


1

云水如行 幼苗


1.解,设X天后,乙存仓是甲的两倍,则
2(32+4X)=57+9x
解得x=13
2.解,设4分的有X张,8分的有Y张。则列方程组
X+Y=100
0.04X+0.08Y=6.8
解得X=30 Y=70


0