1,甲乙两艘轮船沿同一航线同时从上海开往青岛.经过18小时后,甲船落在乙船后面57.6千米.甲船平均每小时行32.5千米

1,甲乙两艘轮船沿同一航线同时从上海开往青岛.经过18小时后,甲船落在乙船后面57.6千米.甲船平均每小时行32.5千米,乙船平均每小时行多少千米?
2.张村和李村和修一条道路,他们个从本村一端开始同时施工,16天完成.完工时,张村比李村多修了80米.张村平均每天修75米,李村平均每天修多少米?
3.13*7+4x=127
4.3x-0.9=0.6*4
钟爱18世纪奢华 1年前 已收到12个回答 举报

梧桐雨雨 幼苗


1)57.6/18=3.2
所以,甲比乙每小时少走3.2千米
32.5+3.2=35.7
乙一小时行35.7千米

2.设李村平均每天修X米
75*16=16X+80
1200-80=16X
16X=1120
X=70
3)91+4X=127
4x=36
x=9
4)3x-0.9=2.4
3x=3.3
x=1.1


5

tsjtgt 幼苗


第一题
解设乙船平均第小时行X千米
(X-32.5)*18=57.6
X-32.5=3.2
X=35.7
答:乙船平均第小时行35.7千米
第二题
解设李村平均第天修X米。
16*75-16X=80
1200-16X=80
16X=1120
X=70
答:李村平均每天修70米。
13*7+4X=...


5

凶暴的臭鸡蛋4 幼苗


)57.6/18=3.2
所以,甲比乙每小时少走3.2千米
32.5+3.2=35.7
乙一小时行35.7千米
2.设李村平均每天修X米
75*16=16X+80
1200-80=16X
16X=1120
X=70
4)3x-0.9=2.4
3x=3.3
x=1.1


2

amei_407 幼苗


(1)18*32.5=585
585+57.6=642.6
642.6&18=35.7
(2)16*75=1200
1200-80=1120
1120&16=70
(3)91+4x=127
127-94=4x
4x=33
x=8.25
(4)3x-0.9=2.4
3x=2.4
x=0.8


2

闲看庭前云卷云舒 幼苗


速度差57.6/18=3.2千米
乙船32.5+3.2=35.7千米每小时
75*16=1200米
1200-80=1120米
1120/16=70米
13*7+4x=127
91+4x=127
4x=36
x=9
3x-0.9=0.6*4
3x-0.9=2.4
3x=3.3
x=1.1 答:......


2

laigant 幼苗


1,甲乙两艘轮船沿同一航线同时从上海开往青岛。经过18小时后,甲船落在乙船后面57.6千米。甲船平均每小时行32.5千米,乙船平均每小时行多少千米?
57.6÷18=3.2(千米)
32.5+3.2=35.7(千米)
答:乙每时行35.7千米。
2.张村和李村和修一条道路,他们个从本村一端开始同时施工,16天完成。完工时,张村比李村多修了80米。张村平均每天修75米...


2

紫幽玲儿 幼苗


1.解:设乙平均每小时X千米
18*X-18*32.5=57.6
18x=57.6+18*32.5
x=35.7
答...
2.解:设设李村每天修X米
75*16-X*16=80
16x=75*16-80
x=70
答..
3.4X=127-13*7
4x=36
x=9
4.3x=0.6*4+0.9
3x=3.3
x=1.1


1

ahanzhigg 幼苗


1.设乙船一时行X千米
18xX-57.6=32.5*18
2.设李村每天修X千米
75x16-80=16X
3. 4x=127-97
4x=30
x=304
x=7.5
4. 3x=0.24+0.9
3x=1.14
x=1.143
x=0.38


1

lcz999 幼苗


速度差57.6/18=3.2千米
乙船32.5+3.2=35.7千米每小时
75*16=1200米
1200-80=1120米
1120/16=70米
13*7+4x=127
91+4x=127
4x=36
x=9
3x-0.9=0.6*4
3x-0.9=2.4
3x=3.3
x=1.1


0

suihb121 幼苗


1解设乙船平均每小时行x千米
18(x-32.5)=57.6
18x-585=57.6
18x=585+57.6
18x=642.6
x=35.7
2解设李村每天修x米
16(x-75)=80
16x-1200=80
16x=1200+80
16x=1280
16x=80
3,13*7+4x=127


0

chris99430 幼苗


1, 设乙每小时行X千米
32.5*18+57.6 =18x
x=35.7
2, 设李村平均每天修X米
16*75-80=16x
x=25
3, x=(127-91)/4=9
4, x=(2.4+0.9)/3=1.1


0

-可乐- 幼苗


第一(32.5x18+57.6)/18=32.9第二(75*16-80)/16=70第三9第四1.1


0