小明和小李小凯同读一篇文章,小明用15分之4小时,小李用3分之1小时,小凯用5分之2小时,谁读的快

小明和小李小凯同读一篇文章,小明用15分之4小时,小李用3分之1小时,小凯用5分之2小时,谁读的快
不应该是小凯吗?但是老师批的是错的
tawzl 1年前 已收到1个回答 举报

tengmixue 幼苗


4/15 *60=16分钟

1/3 *60=20分钟

2/5 *60=24分钟

16


8